Che lo Zumba Zumba sia con te: KILLING FLOOR server (no money, no server)... :(
Vuoi reagire a questo messaggio? Crea un account in pochi click o accedi per continuare.

Che lo Zumba Zumba sia con te: KILLING FLOOR server (no money, no server)... :(

ATTENZIONE: in questo forum si rischia il divertimento. Poi non dite che non l'avevo detto
 
IndiceGalleriaUltime immaginiCercaRegistratiAccedi
LANPARTY ROMA

Argomenti simili
    NAVIGAZIONE





    AREA DOWNLOAD
    Ultimi argomenti attivi
    » [COD4] e non solo: locale per LAN a Roma (Digital Assist)
    MA LA SONY (SONAI COME DICONO IN GIAPPONE) SI DA UNA MOSSA O NO? Icon_minitimeMar 06 Dic 2011, 14:12 Da pmancio

    » Apertura LanPlanet a Dogana RSM
    MA LA SONY (SONAI COME DICONO IN GIAPPONE) SI DA UNA MOSSA O NO? Icon_minitimeMar 06 Dic 2011, 13:50 Da pmancio

    » [HINT] come risolvere il problema dell'app Tom Tom che crasha
    MA LA SONY (SONAI COME DICONO IN GIAPPONE) SI DA UNA MOSSA O NO? Icon_minitimeVen 30 Set 2011, 15:02 Da pmancio

    » Ah che buello quanno c'avevamo er forum
    MA LA SONY (SONAI COME DICONO IN GIAPPONE) SI DA UNA MOSSA O NO? Icon_minitimeLun 19 Set 2011, 15:03 Da pmancio

    » Google Frocyo meglio di Opera o iPhone Maczzilla Safari?
    MA LA SONY (SONAI COME DICONO IN GIAPPONE) SI DA UNA MOSSA O NO? Icon_minitimeLun 22 Ago 2011, 01:17 Da pmancio

    » Celeste: finalmente il bluetooth aperto su iPhone!!
    MA LA SONY (SONAI COME DICONO IN GIAPPONE) SI DA UNA MOSSA O NO? Icon_minitimeSab 20 Ago 2011, 19:38 Da pmancio

    » Codesto forums is in declimbing... what's forfora???
    MA LA SONY (SONAI COME DICONO IN GIAPPONE) SI DA UNA MOSSA O NO? Icon_minitimeMer 06 Lug 2011, 21:10 Da bonzo

    » VIdeo Game Party (ASTI) 21 - 22 Maggio
    MA LA SONY (SONAI COME DICONO IN GIAPPONE) SI DA UNA MOSSA O NO? Icon_minitimeMer 15 Giu 2011, 22:12 Da bonzo

    » Server DeLicato newbug.it per COD2, COD4, Killing Floor, Team Fortress 2 e... altro
    MA LA SONY (SONAI COME DICONO IN GIAPPONE) SI DA UNA MOSSA O NO? Icon_minitimeGio 12 Mag 2011, 13:17 Da bonzo

    Mag 2024
    LunMarMerGioVenSabDom
      12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031  
    CalendarioCalendario
    Cerca
     
     

    Risultati per:
     
    Rechercher Ricerca avanzata
    Galleria
    MA LA SONY (SONAI COME DICONO IN GIAPPONE) SI DA UNA MOSSA O NO? Empty
    Bookmarking sociale
    Bookmarking sociale reddit      

    Conserva e condividi l'indirizzo di Che lo Zumba Zumba sia con te: KILLING FLOOR server (no money, no server)... :( sul tuo sito di social bookmarking
    contatore visite
    Migliori postatori
    pmancio
    MA LA SONY (SONAI COME DICONO IN GIAPPONE) SI DA UNA MOSSA O NO? Vote_lcapMA LA SONY (SONAI COME DICONO IN GIAPPONE) SI DA UNA MOSSA O NO? Voting_barMA LA SONY (SONAI COME DICONO IN GIAPPONE) SI DA UNA MOSSA O NO? Vote_rcap 
    bonzo
    MA LA SONY (SONAI COME DICONO IN GIAPPONE) SI DA UNA MOSSA O NO? Vote_lcapMA LA SONY (SONAI COME DICONO IN GIAPPONE) SI DA UNA MOSSA O NO? Voting_barMA LA SONY (SONAI COME DICONO IN GIAPPONE) SI DA UNA MOSSA O NO? Vote_rcap 
    FeAS
    MA LA SONY (SONAI COME DICONO IN GIAPPONE) SI DA UNA MOSSA O NO? Vote_lcapMA LA SONY (SONAI COME DICONO IN GIAPPONE) SI DA UNA MOSSA O NO? Voting_barMA LA SONY (SONAI COME DICONO IN GIAPPONE) SI DA UNA MOSSA O NO? Vote_rcap 
    Gabbo malato
    MA LA SONY (SONAI COME DICONO IN GIAPPONE) SI DA UNA MOSSA O NO? Vote_lcapMA LA SONY (SONAI COME DICONO IN GIAPPONE) SI DA UNA MOSSA O NO? Voting_barMA LA SONY (SONAI COME DICONO IN GIAPPONE) SI DA UNA MOSSA O NO? Vote_rcap 
    Breske
    MA LA SONY (SONAI COME DICONO IN GIAPPONE) SI DA UNA MOSSA O NO? Vote_lcapMA LA SONY (SONAI COME DICONO IN GIAPPONE) SI DA UNA MOSSA O NO? Voting_barMA LA SONY (SONAI COME DICONO IN GIAPPONE) SI DA UNA MOSSA O NO? Vote_rcap 
    patrispa
    MA LA SONY (SONAI COME DICONO IN GIAPPONE) SI DA UNA MOSSA O NO? Vote_lcapMA LA SONY (SONAI COME DICONO IN GIAPPONE) SI DA UNA MOSSA O NO? Voting_barMA LA SONY (SONAI COME DICONO IN GIAPPONE) SI DA UNA MOSSA O NO? Vote_rcap 
    Rik
    MA LA SONY (SONAI COME DICONO IN GIAPPONE) SI DA UNA MOSSA O NO? Vote_lcapMA LA SONY (SONAI COME DICONO IN GIAPPONE) SI DA UNA MOSSA O NO? Voting_barMA LA SONY (SONAI COME DICONO IN GIAPPONE) SI DA UNA MOSSA O NO? Vote_rcap 
    SHiT
    MA LA SONY (SONAI COME DICONO IN GIAPPONE) SI DA UNA MOSSA O NO? Vote_lcapMA LA SONY (SONAI COME DICONO IN GIAPPONE) SI DA UNA MOSSA O NO? Voting_barMA LA SONY (SONAI COME DICONO IN GIAPPONE) SI DA UNA MOSSA O NO? Vote_rcap 
    Gabba Malada
    MA LA SONY (SONAI COME DICONO IN GIAPPONE) SI DA UNA MOSSA O NO? Vote_lcapMA LA SONY (SONAI COME DICONO IN GIAPPONE) SI DA UNA MOSSA O NO? Voting_barMA LA SONY (SONAI COME DICONO IN GIAPPONE) SI DA UNA MOSSA O NO? Vote_rcap 
    TROY CAMERON
    MA LA SONY (SONAI COME DICONO IN GIAPPONE) SI DA UNA MOSSA O NO? Vote_lcapMA LA SONY (SONAI COME DICONO IN GIAPPONE) SI DA UNA MOSSA O NO? Voting_barMA LA SONY (SONAI COME DICONO IN GIAPPONE) SI DA UNA MOSSA O NO? Vote_rcap 

     

     MA LA SONY (SONAI COME DICONO IN GIAPPONE) SI DA UNA MOSSA O NO?

    Andare in basso 
    3 partecipanti
    AutoreMessaggio
    pmancio
    maladia folgorante perforante inguaribile
    maladia folgorante perforante inguaribile
    pmancio


    Numero di messaggi : 3320
    Età : 48
    Indice di Maladia® : MA LA SONY (SONAI COME DICONO IN GIAPPONE) SI DA UNA MOSSA O NO? 111010
    Reputazione : 32
    Punti MaLAdia : 8308
    Data d'iscrizione : 16.05.08

    MA LA SONY (SONAI COME DICONO IN GIAPPONE) SI DA UNA MOSSA O NO? Empty
    MessaggioTitolo: MA LA SONY (SONAI COME DICONO IN GIAPPONE) SI DA UNA MOSSA O NO?   MA LA SONY (SONAI COME DICONO IN GIAPPONE) SI DA UNA MOSSA O NO? Icon_minitimeVen 26 Set 2008, 11:32

    Ho visto che un masterizzatore BD (BLU RAY) si può già acquistare a 139,00 euro + iva, ed i supporti hanno un prezzo medio di 16 euro iva inclusa, ne ho trovati alcuni ad 11 euro. E' poco? No, non è poco, ma è abbordabile. Da qui a pochi mesi sarà accettabile fino a diventare "poco". E la Sony che aspetta a rilasciare schemi che permettano di chippare la PS3???

    Le console che hanno avuto grande successo senza ausilio di mod sono davvero poche, in epoca moderna forse nessuna. Quindi che si diano una mossa. Qui lo dico e qui lo annnego.

    P
    Torna in alto Andare in basso
    http://www.newbug.it/
    FeAS
    maladia folgorante perforante inguaribile
    maladia folgorante perforante inguaribile
    FeAS


    Numero di messaggi : 1122
    Età : 39
    Reputazione : 12
    Punti MaLAdia : 6591
    Data d'iscrizione : 06.06.08

    MA LA SONY (SONAI COME DICONO IN GIAPPONE) SI DA UNA MOSSA O NO? Empty
    MessaggioTitolo: Re: MA LA SONY (SONAI COME DICONO IN GIAPPONE) SI DA UNA MOSSA O NO?   MA LA SONY (SONAI COME DICONO IN GIAPPONE) SI DA UNA MOSSA O NO? Icon_minitimeVen 26 Set 2008, 13:29

    Ma a quanto pare chi in un modo chi in un altro nella 3a generazione de console se so tutte parate er culo.
    E dire che la sonai grazie alla pirateria ha vissuto finora.
    Ingrati
    Torna in alto Andare in basso
    bonzo
    maladia folgorante perforante inguaribile
    maladia folgorante perforante inguaribile
    bonzo


    Numero di messaggi : 1311
    Età : 38
    Reputazione : 25
    Punti MaLAdia : 6706
    Data d'iscrizione : 16.05.08

    MA LA SONY (SONAI COME DICONO IN GIAPPONE) SI DA UNA MOSSA O NO? Empty
    MessaggioTitolo: Re: MA LA SONY (SONAI COME DICONO IN GIAPPONE) SI DA UNA MOSSA O NO?   MA LA SONY (SONAI COME DICONO IN GIAPPONE) SI DA UNA MOSSA O NO? Icon_minitimeVen 26 Set 2008, 19:53

    come per i giochi, anche per le console chi viene piratata meglio vince.
    in questo senso si è mossa bene la microsoft ma non è una novità.

    per quanto riguarda i blurei, credo che bisognerà aspettare l'avvento più o meno di massa dell'hd diddio. a quel punto i supporti costeranno poco e come per magilla la ps3 sarà modificabile in 2 secondi.

    nel frattempo suka.
    Torna in alto Andare in basso
    http://www.cod.inx-gaming.co.uk
    pmancio
    maladia folgorante perforante inguaribile
    maladia folgorante perforante inguaribile
    pmancio


    Numero di messaggi : 3320
    Età : 48
    Indice di Maladia® : MA LA SONY (SONAI COME DICONO IN GIAPPONE) SI DA UNA MOSSA O NO? 111010
    Reputazione : 32
    Punti MaLAdia : 8308
    Data d'iscrizione : 16.05.08

    MA LA SONY (SONAI COME DICONO IN GIAPPONE) SI DA UNA MOSSA O NO? Empty
    MessaggioTitolo: Re: MA LA SONY (SONAI COME DICONO IN GIAPPONE) SI DA UNA MOSSA O NO?   MA LA SONY (SONAI COME DICONO IN GIAPPONE) SI DA UNA MOSSA O NO? Icon_minitimeVen 26 Set 2008, 20:21

    FeAS ha scritto:
    Ma a quanto pare chi in un modo chi in un altro nella 3a generazione de console se so tutte parate er culo.
    In che senso?
    Torna in alto Andare in basso
    http://www.newbug.it/
    pmancio
    maladia folgorante perforante inguaribile
    maladia folgorante perforante inguaribile
    pmancio


    Numero di messaggi : 3320
    Età : 48
    Indice di Maladia® : MA LA SONY (SONAI COME DICONO IN GIAPPONE) SI DA UNA MOSSA O NO? 111010
    Reputazione : 32
    Punti MaLAdia : 8308
    Data d'iscrizione : 16.05.08

    MA LA SONY (SONAI COME DICONO IN GIAPPONE) SI DA UNA MOSSA O NO? Empty
    MessaggioTitolo: Re: MA LA SONY (SONAI COME DICONO IN GIAPPONE) SI DA UNA MOSSA O NO?   MA LA SONY (SONAI COME DICONO IN GIAPPONE) SI DA UNA MOSSA O NO? Icon_minitimeVen 26 Set 2008, 20:28

    bonzo ha scritto:
    come per i giochi, anche per le console chi viene piratata meglio vince.
    Avoja!


    bonzo ha scritto:

    in questo senso si è mossa bene la microsoft ma non è una novità.
    Già: riesce a vendere il doppio: tanti se la comprano perché la 360 è modificabile e poi in caso di ban se la ricomprano... Geniale, no?

    bonzo ha scritto:

    per quanto riguarda i blurei, credo che bisognerà aspettare l'avvento più o meno di massa dell'hd diddio. a quel punto i supporti costeranno poco e come per magilla la ps3 sarà modificabile in 2 secondi.
    Credo che possa essere anche il contrario. La PS3 (a volte più per il nome che per altro) vende e sposta fette di mercato come niente fosse. Se fosse modificabile e magari ad un prezzo un tantino più basso chi non la comprerebbe? E chi tra questi non preferirebbe spendere 11 euro di supporto rispetto ai 60 dell'originale? Non so, forse tanti. Quindi il prezzo dei BD crollerebbe nel giro di pochi mesi. In fondo i film BD costano dai 15 ai 30 euro... il gioco non varrebbe la candela.
    Ma in fondo la Sonai sta solo rientrando delle spese colossali di progetto e costruzione della PS3, prevedo che appena cominceranno a guadagnarci si verificherà il lieto evento. Tanto, in fondo, vendono comunque parecchio.

    bonzo ha scritto:
    nel frattempo suka.
    Ma in questo sei mejo te!
    Torna in alto Andare in basso
    http://www.newbug.it/
    Contenuto sponsorizzato





    MA LA SONY (SONAI COME DICONO IN GIAPPONE) SI DA UNA MOSSA O NO? Empty
    MessaggioTitolo: Re: MA LA SONY (SONAI COME DICONO IN GIAPPONE) SI DA UNA MOSSA O NO?   MA LA SONY (SONAI COME DICONO IN GIAPPONE) SI DA UNA MOSSA O NO? Icon_minitime

    Torna in alto Andare in basso
     
    MA LA SONY (SONAI COME DICONO IN GIAPPONE) SI DA UNA MOSSA O NO?
    Torna in alto 
    Pagina 1 di 1
     Argomenti simili
    -
    » Alla Sony piace la pirateria

    Permessi in questa sezione del forum:Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.
    Che lo Zumba Zumba sia con te: KILLING FLOOR server (no money, no server)... :( :: AREA PC VIDEOGAMEZ :: Novità e segnalazioni videogames-
    Vai verso: